Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:34

МАОУ "Нижнемуллинская средняя школа"

Нижние Муллы
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Информация обучающихся СПО об особенностях регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ
09:09
Информация обучающихся СПО об особенностях регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ

Информируем обучающихся СПО об особенностях регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ.

В соответствии с п.5 Порядка проведения ГИА по программам СОО, обучающиеся СПО, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти ГИА, которой завершается освоение образовательных программ СОО. При этом в соответствии с п.6 Порядка лица, осваивающие программы СОО в форме самообразования, семейного образования, либо лица, получающие образование в организациях, НЕ ИМЕЮЩИХ государственную аккредитацию по программам СОО, вправе пройти ГИА экстерном в той организации, которая имеет государственную аккредитацию по программам СОО. Заявление на участие в ГИА в соответствии с п.11 Порядка обучающиеся СПО подают в образовательные организации, имеющие государственную аккредитацию по программам СОО по выбору обучающегося.

В соответствии с п.9 Порядка обучающиеся СПО в данной образовательной организации получают допуск к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также при наличии «ЗАЧЁТ» за итоговое сочинение (изложение). При условии положительной сдачи ГИА обучающемуся СПО выдаётся аттестат о среднем общем образовании.

Обучающиеся СПО, не претендующие на получение аттестата о среднем общем образовании, желающие участвовать в ЕГЭ, в соответствии с п.13 Порядка могут участвовать в ЕГЭ, в т.ч. при наличии у них действующих результатов ЕГЭ за прошлые годы по рус.языку, математике (профиль), литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, ин.языкам, информатике — по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

В соответствии с п.14 Порядка выпускники прошлых лет, обучающиеся системы среднего профессионального образования (СПО), не претендующие на получение аттестата о среднем общем образовании, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в 2020-2021 учебном году подают заявления на участие в ЕГЭ с 1 декабря до 1 февраля в Государственную экзаменационную комиссию Пермского края в электронном виде. Для заполнения заявления необходимо перейти по ссылке: https://kraioko.perm.ru/application/

Информацию также можно найти на официальном сайте Министерства образования и науки Пермского края http://minobr.permkrai.ru/activity/gia/
 

 

Просмотров: 137 | Добавил: Sargiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031







Copyright © 2024 МАОУ Нижнемуллинская средняя школа
Сделать бесплатный сайт с uCoz Разработка сайта от «Alfaa» Регистрация доменов